Жаңалықтар

Жаңалықтар

V BAIQONYR International short film festival состоится в октябре

V BAIQONYR International short film festival состоится в октябре

V BAIQONYR International short film festival состоится в октябре

V BAIQONYR International short film festival пройдет с 7 по 11 октября. Поскольку в Казахстане пока еще эпидемиологическая ситуация не стабилизировалась, а организаторы хотят провести кинофестиваль в старом добром формате – оффлайн, было принято решение перенести даты мероприятия.

Однако и это не все новости. Продлены даты приема заявок на участие в национальном конкурсе и питчинге сценариев. Теперь отправить фильм или сценарий можно до 31 августа включительно.

Изменены даты приема заявок и на участие в музыкальном конкурсе. Дедлайн для этой категории – 14 сентября включительно.

Заявки на участие в V Baiqonyr ISFF можно также подать на официальном сайте кинофестиваля.

Перед заполнением и отправкой заявки проверьте, соблюдаются ли все условия регламента кинофестиваля:

к участию в национальном конкурсе приглашаются короткометражные игровые, документальные, анимационные фильмы, снятые в 2019-2020 годах казахстанскими режиссерами и/или казахстанскими продюсерами, технически подходящие для показа в кинотеатре фильмы продолжительностью до 30 минут;

к участию в специальном конкурсе музыкального видео тюркских народов приглашаются музыкальные видео, снятые в 2019-2020 годах режиссерами и/или продюсерами тюркских народов, технически подходящие для показа в кинотеатре;

к участию в питчинге сценариев принимаются заявки от кинематографистов Казахстана в возрасте до 35 лет. Сценарии принимаются на казахском и русском языках. Допускается подача не более одной заявки от одного или группы сценаристов. Работы будут рассматриваться в категории «Игровое короткометражное кино» – сценарии короткометражных игровых фильмов хронометражем до 30 минут.

В случае отбора короткого метра на фестиваль необходимо предоставить фильм с субтитрами на английском языке. Для картин, прошедших в национальный конкурс, партнер фестиваля KANTAI Enterprise предлагает помощь в переводе на английский язык и создании субтитров к фильму.

Напомним, в этом году в программе международного конкурса V Baiqonyr International short film festival будут представлены 16 коротких метров из разных стран.

Пікір жоқ, бірінші болып жазыңыз

, пікір қалдыру үшін