Programme

Programme

Presenters

Information about the presenters will be posted on the site soon.

Programme

VI BAIQONYR INTERNATIONAL SHORT FILM FESTIFAL 
Программа 


08 сентября 2021
16:00 – 18:00 Церемония открытия и показ фильма. 

Фильм открытие

Название фильма Авторы  Производство   Хронометраж 
OTAU Генеральный продюсер - Анар Жунусова 
Автор сценария и режиссер - Алишер Жадигеров
Оператор фильма – Сатбек Улан. 
В главных ролях: Азамат Тахир, Азамат Жадигер, Динара Абикеева, Алия Бауыржан и Бекжанкожа Алибеков.
2021 г. 1.17 мин.

09 сентября 2021
11:00 – 12:35
Национальный конкурс. Секция анимационного кино.  58 минут – 91 минут

№  Название Режиссер Хронометраж
1 "La Gare" Blake Inmortales Аян Марокканский 4 мин.
2 Mahabbat Малика Мақсат 7 мин.
3 В печали Гаухар Садыкова 3 мин.
4 The imaginary world of animation Нургуль Дауытова 3 мин.
5 На птичьих правах Анита Черных  3 мин.
6 Не выходя из комнаты Амина Тазиатова 13 мин.
7 Бабочки Алия Айтжанова 3 мин.
8 Метаморфозы Айтолкын Әлменова 9 мин.
9 Кто я? Алия Айтжанова 8 мин.
10 Нот дед Асия Биккулова 4 мин.
11 К свету Айжан Молдагалиева 4 мин.
Продолжительность 65 мин.

Перерыв
14:00 –  16:30 
Международный конкурс (Смешанная программа из игровых и документальных фильмов)

№  Название Режиссер Страна Хронометраж 
1 Новогодний поросенок Александр Багдасарян  Армения 21 мин.
2 Вторжение Данте Рустав  Узбекистан 15 мин.
3 Балапан Данияр Абиров  Кыргызстан 22 мин.
4 Сон Әлішер Жәдігеров  Казахстан 20 мин.
5 Час Георгий Таварткиладзе  Грузия 20 мин.
6 Насиб Шарофат Арабова  Таджикистан  30 мин.
Продолжительность 130 мин.

Перерыв 15 мин.
16:50 – 19:05 
Международный конкурс (Смешанная программа из игровых и документальных фильмов)

№  Название Режиссер Страна Хронометраж 
1 Гухуроба Теймур Гамбаров  Азербайджан 21 мин.
2 Мечта Чингиз Самудин уулу  Кыргызстан 15 мин.
3 Лунные зайцы Кристина Михайлова  Казахстан 26 мин.
4 20-11-7.mp4 Алина Панасенко    Украина 6 мин.
5 Парамнезия Мила Фахурдинова  Россия - Азербайджан - Казахстан 14 мин.
6 Простите, что опоздали Лука Берадзе  Грузия  20 мин.
7 Ұлболсын Жігер Жұмалыпұлы  КНР, Или-Казахская автономная область 12 мин.
Продолжительность 115 мин.

 

10 сентября 2021
11:00 – 13:15 
Национальный конкурс (Смешанная программа из игровых и документальных фильмов)

№  Название Режиссер Хронометраж 
1 Көше ақыны Самғар Рақым 29 мин.
2 The fire of hope Ажар Ибраева 15 мин.
3 Сквозь Ақжол Гауһар 5 мин.
4 Алдияр Санжар Амансугуров 17 мин.
5 Түйме Нұрбол Ерболұлы 20 мин.
6 Пчеловод Нұр Жан Рух 30 мин.
Продолжительность 120 мин.

Перерыв
14:00 – 15:30 Творческая встреча со сценаристом Бахытом Келибаевым (Казахстан)

Перерыв 15 мин. 
15:45 – 18:15  Национальный конкурс (Смешанная программа из игровых и документальных фильмов)

№  Название Режиссер Хронометраж 
1 Мерген Райымбек Альжанов 26 мин.
2 Товарищ полицейский Асель Аушакимова 13 мин.
3 Микеланджело из Тараза Рүстем Дастанұлы 19 мин.
4 Граната Далер Мурзагалиев 30 мин.
5 Бір кезде Айнур Тургамбаева 14 мин.
6 Neet Диас Тлеу 29 мин.
Продолжительность 130 мин.
 
 
11 сентября 
11:00 – 13:40 Показ фильмов 5’ BAIQONYR
№  Название Режиссер Жанр Хронометраж 
1 Альгиз Кристина Михайлова  Игровой 27 мин.
2 Абак и ритуал обхода  Иван Ардашов  Анимация 6 мин.
3 Карантин Алишер Жадигеров  Документальный  30 мин.
4 Умай Инкар Абдраш  Игровой 29 мин.
5 Көк етік Айнура Тургамбаева  Игровой 13 мин.
6 Карантин күнделігі Самгар Рахим  Игровой  21 мин.
7 Ұста Арайлым Жеткерген Документальный 23 мин.
Продолжительность 150 мин.

15:00 – 17:20 Показ фильмов 5’ BAIQONYR

№  Название Режиссер Жанр Хронометраж 
1 Река  Дмитрий Давыдов, Республика Саха  Игровой 21 мин.
2 Аяна Айдана Топчубаева,
Кыргызстан 
 Документальный  20 мин.
3 История Цивилизации Жаннат Алшанова, 
Казахстан
 Игровой 15 мин.
4 Айтал Алексей Павлов, Республика Саха  Игровой 22 мин.
5 Карусель Адилет Каржоев, Кыргызстан  Игровой 20 мин.
6 Набат Дархан Тулегенов,
Казахстан, Грузия, Россия
 Игровой  12 мин.
7 Подсолнух Чынгыз Сулумбеков,
Кыргызстан
Документальный 21 мин.
Продолжительность 150 мин.

 

12 сентября
*Вручение статуэток Победителям 5'BAIQONYR 
*Вручение статуэток Победителям 6'BAIQONYR