News

News

Представлен официальный постер VII Baiqonyr International Short Film Festival

Представлен официальный постер VII Baiqonyr International Short Film Festival

Представлен официальный постер VII Baiqonyr International Short Film Festival

Организаторы VII международного фестиваля короткометражного кино Baiqonyr International Short Film Festival (BISFF) представили его официальный постер, созданный партнером фестиваля – компанией Rocket Firm (https://rocketfirm.com/ru). По традиции, в постере использованы кадры фильма, который стал победителем фестиваля в прошлом году - «Товарищ полицейский» Асель Аушакимовой.

Лента Аушакимовой рассказывает о казахстанской журналистке, которая должна снять репортаж о полицейской имиджевой акции…

Картина стала главным победителем прошлогоднего BISFF, где выиграла в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший оператор». Также фильм успел поучаствовать на многих зарубежных фестивалях, включая такие престижные киносмотры, как Film Festival Cottbus в Германии и «POFF» Shorts Tallinn Black Nights Film Festival в Эстонии.

«Байконур» — это был первый казахстанский кинофестиваль, в котором я участвовала. А первый раз, как известно, никогда не забывается. Тем более, я никак не ожидала, что такой немного провокационный фильм отберут в программу отечественного фестиваля. Очень радует, что у нас есть реально действующий ежегодный кинофестиваль. Огромная благодарность организаторам, что смогли провести его даже в условиях пандемии. С участниками международного конкурса «Байконура» я встречалась после на других достаточно престижных кинофестивалях (в Котбусе, Москве), что, я думаю, подтверждает уровень участников BISFF», - отмечает Аушакимова.

Напомним, что фестиваль по традиции пройдет в сентябре. Информация по точной дате проведения фестиваля, а также по конкурсным программам будет опубликована позже. Прием заявок на участие стартует 1-го апреля.

Следите за нашими сообщениями.

There are no comments, leave the first one

To make a comment