Новости

Новости

Baiqonyr ISFF: внеконкурсная программа Ushqyn

Baiqonyr ISFF: внеконкурсная программа Ushqyn

Baiqonyr ISFF: внеконкурсная программа Ushqyn

4-й Международный фестиваль короткометражного кино Baiqonyr представит во внеконкурсной программе лучшие фильмы II МКФ студенческого кино Ushqyn.

Гости фестиваля оценят четыре коротких метра, получивших награды на прошедшем в столице МКФ студенческого кино Ushqyn.

«8» - победитель в номинации» Лучший режиссер», постановщик - Габриель Фаббро. По сюжету эгоистичный и сексистский бильярдист, который торопится жить, пытается соблазнить тихую женщину-мастера в бильярде в изолированном салоне в Нью-Мехико.

Кадр из фильма «8»
Кадр из фильма «8»

«Начальник кладбища» - обладатель приза «Лучший фильм», по мнению студенческого жюри. Режиссер - Илья Вейцман. Этот фильм расскажет о директоре еврейского кладбища, который в свободное от работы время придумывает шутки, проводит экскурсии и пишет книгу.

«В Раю делать нечего» - обладатель приза от Vosmerka.kz, режиссер - Пантин Павел. Для Яны папа - лучший на земле. Когда он умирает, лишь ей его не хватает. Она верит, что отец попадет в рай. Но, может, не для всех есть место в раю?

«Танго тоски» - работа Марты Цимански, участницы кинофестиваля Ushqyn. История о природе танго, которое является не только страстью и эротикой, а также грустным танцем с оттенками меланхолии и постоянной тоской неудовлетворенности, которая никогда не сможет заполниться. 

Кадр из фильма «Танго тоски»
Кадр из фильма «Танго тоски»

Baiqonyr International Short Film Festival пройдет с 4 по 8 сентября в Kinoplexx Sary Arka. Поддерживает фестиваль Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Генеральным партнером выступает Kinoplexx Theatres. Организатор – кинопортал «Бродвей».

Напомним, в рамках IV Baiqonyr ISFF также состоится премьерный показ короткометражных фильмов, снятых на ТПО «Дебют» при киностудии «Казахфильм».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий